ИЦМ НиТМЧ и Дни Чугуна в Челнах

Исследовательский центр Модификатор

Модифицирование сплавов: разработка, внедрение, технический аудит
Металловедение. Металлургия. Литейное производство

[ на главную ] [ конференция ] [ выставки ] [ предприятия ] [ литература ] [ вопрос-ответ ] [ экология ] [ контакты ]
    МНТК Дни чугуна в Челнах 2024 планируется в октябре »
Новости/ 7 ноября 2010

Петербургская техническая ярмарка (ПТЯ)
Пресс-релиз

С 15 по 17 марта 2011 года в Санкт-Петербурге в Ленэкспо пройдет ежегодная Петербургская техническая ярмарка (ПТЯ). Главной темой ярмарки станет промышленность.

ПТЯ – это многопрофильное мероприятие, в состав которого входят международные специализированные выставки и конференции по металлургии, металлообработке, машиностроению, автомобильной промышленности и промышленным инновациям. Данная комбинация мероприятий создает синергетический эффект, который заключается в том, что экспоненты одних экспозиций являются целевыми посетителями других. Ярмарка предлагает специалистам отличную возможность по проведению встреч и переговоров, по обмену опытом в сфере производства и инноваций.

Даже в сложный период для российской промышленности на ПТЯ всегда были представлены крупнейшие предприятия отрасли и созданы все условия для установления новых контактов и укрепления существующих партнерских отношений. Каждый год мероприятие собирает свыше 500 компаний. Ярмарку посещают более 7 000 российских и зарубежных специалистов из различных отраслей промышленности.

Учитывая тенденции развития научно-промышленной сферы и потребности предприятий, выставочная программа Ярмарки объединила в себе несколько отраслевых направлений. Российские и зарубежные участники специализированных выставок «Металлургия. Литейное дело», «Машиностроение», «Обработка металлов», «Современное промышленное предприятие», «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции» (Hi-Tech), «Автопром / ICTA» представят на Ярмарке современные технологии, материалы, оборудование и инновационные достижения, охватывающие широкий спектр отраслей промышленности и науки.

В 2011 году совместно с Ярмаркой пройдет выставка BLECH Russia 2011 – единственная в России выставка, полностью посвященная оборудованию и технологиям для обработки листового металла.

Центральным событием деловой программы Ярмарки станет Петербургский промышленный конгресс – важнейшая дискуссионная платформа в России для обсуждения проблем и перспектив развития промышленности, высоких технологий и инноваций. В работу конгресса включены Ассамблеи топ-менеджеров и ведущих специалистов отрасли, которые направлены на обсуждение актуальных вопросов формирования промышленной политики, внедрения современных технологий ресурсосбережения.

Совместно с ПТЯ традиционно проводится Петербургский Партнериат «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья. Межрегиональное и международное сотрудничество малого и среднего бизнеса». Это дает возможность участникам мероприятий обсудить меры по сохранению экономической стабильности, поддержке малого и среднего бизнеса через межрегиональную и приграничную промышленную кооперацию.

В программе Ярмарки соединены интересы представителей промышленного бизнеса и производителей, разработчиков высокотехнологичной продукции. За годы работы (с 2004 года) ПТЯ зарекомендовала себя как самый динамично развивающийся проект промышленного направления в Северо-Западном регионе.

Значимость мероприятия подчеркивает интерес к нему со стороны федеральных и городских государственных организаций. Ярмарка проходит при поддержке Аппарата полномочного представительства Президента Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга, Российского союза промышленников и предпринимателей, Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, Ленинградской областной торгово-промышленной палаты, под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Губернатор Санкт-Петербурга В. И. Матвиенко в своем приветственном слове участникам и гостям Ярмарки-2010 отметила: «Петербургская промышленная ярмарка приносит ощутимую пользу городу. Здесь генерируются идеи, разрабатываются концепции и проекты, привлекаются новые инвесторы, укрепляются взаимовыгодные экономические и научные связи северной столицы с российскими регионами и зарубежными странами».

Подробная информация об итогах и планах ПТЯ – на сайте www.ptfair.ru
Организатор: Выставочное объединение «РЕСТЭК®»
Тел.: (812) 320-80-92, 320-96-76, 335-89-04, e-mail: autopr@restec.ru

7 ноября 2010

Источник: Выставочное объединение РЕСТЭК

Перейти в раздел "Новости"




[на главную] | [новости] | [конференция] | [книги] | [статьи] | [патенты] | [вопрос-ответ] | [экология] | [персоны] | [предприятия] | [выставки] | [справочник] | [ссылки] | [реклама] | [галерея] | [форум] | [контакты]


Графит. ИЦМ

Алмаз. ИЦМ

Фуллерен. ИЦМ


Наши контакты: mod2004@rambler.ru тел.: +7 917 270 30 43

Locations of visitors to this page 2007-2020 © "Исследовательский центр Модификатор" www.modificator.ru  
При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.